Compartilhar

93 colaboradores da Cotrisel recebem homenagem em noite dos Jubilados

A noite dos Jubilados bateu recorde neste ano. Noventa e três pessoas foram homenageadas no último sábado, 15 de dezembro, pelo tempo de trabalho prestado à Cotrisel. São colaboradores que estão há 10, 15, 20, 25, 30 e 35 anos contribuindo para o desenvolvimento da cooperativa e das comunidades onde ela está inserida.

O jantar/baile dos Jubilados acontece anualmente e é o principal momento em que a Cotrisel reconhece o esforço de seus funcionários. É quando colaboradores de todas as unidades, acompanhados por suas famílias e amigos, confraternizam em uma noite de muita alegria e emoção.

A Cotrisel parabeniza os Jubilados 2018 e agradece pelos anos de dedicação e bom trabalho.

 

Jubilados 10 anos

Anderson Machado Dellinghausen - Formigueiro          

Ataliba Franca dos Santos – São Sepé               

Bruna Giuliani de Lima – São Sepé                  

Christian Fonseca Santos Weber – São Sepé                              

Darliane Riquinho Borges – São Sepé                                    

Dionatan Padilha Correa – São Sepé                                     

Dirceu de Oliveira Vitor – São Sepé                                    

Eder Pimentel Gonçalves – São Sepé                                     

Evandro Carlos Bernardes – Restinga Sêca                

Fernando de Carvalho Almeida – São Sepé                                

Gabriel Alexandre Dalla Pozza – São Vicente do Sul           

Giovani Coelho de Lima – São Sepé                                      

Helio Meireles Barcelos – São Sepé                                     

Isaura Menegel Silva – São Sepé                                       

Jaqueline Fagundes Correa – Restinga Sêca               

Jean Knieling dos Santos – Formigueiro               

Jose Valdecir Couto da Silva – São Sepé                                

Josieli de Oliveira Ferreira Izepon – São Sepé                         

Kelly Rodrigues Leal – São Sepé                                       

Lauricio de Morais Charao – São Sepé                                   

Lesiane Correa Machado – São Sepé                  

Letier Bender Machado – Formigueiro                    

Lucio Leandro Pedroso da Silva – Restinga Sêca          

Manoel Jair Alves da Silva – São Sepé                                 

Marcia Peixoto Gass – Formigueiro                       

Marcio da Silva Silveira – Formigueiro                  

Marco Aurelio Silveira de Souza – São Sepé                             

Marlene de Fatima Damaceno Castro – São Sepé                           

Marta Helena Lopes Madeira – Vila Nova do Sul              

Mauricio Krug Bitencourt – São Sepé                                    

Norman Gustavo Simon Urban – São Pedro do Sul              

Paulo Cesar Toniazzo Bassan – Restinga Sêca             

Paulo Henrique da Silva Silveira – São Sepé                            

Rejane Maria Freitas Brenner – São Sepé                               

Roberto Aires Trindade – São Sepé                                      

Robson Felipe Felix Machado – Restinga Sêca             

Rochele Santana Machado Brum – São Sepé                                

Rosana Teresinha Fantinel Pereira – São Sepé                           

Rosieli Santana Machado – São Sepé                   

Sandro Silbershlach de Paula – São Sepé                                

Tiago da Rosa Monego – Formigueiro                     

Tiago Righi Zanini – Formigueiro                       

Uilian Carlo Brum Pacheco – São Sepé                                   

Valdecir Gomes Perdomo – Vila Nova do Sul                  

Vicente Adolfo Scherer Schirmann – Formigueiro         

Virgilio Becker Morin – São Sepé                  

Willian Luiz Trindade – São Sepé                                       

 

Jubilados 15 anos

Adão da Silva Carpes – São Sepé                                       

Adelar Felix do Vale – São Sepé                                        

Alberto Stromm da Silva – São Sepé                                    

Claudiomar Bandeira – São Pedro do Sul                     

Deloi Lopes Ribeiro – São Sepé                                         

Edemar Schirmer Corbett – São Sepé                                     

Eleandro dos Santos Brito – Restinga Sêca               

Eliseu Abreu Cardoso – São Sepé                                       

Etricia da Silva Souto – São Sepé                                      

Ezequiel Gonçalves Aires – São Sepé                                    

Gilmar Conceição da Silva – São Sepé                                  

Ilo Francisco Lopes Meireles – São Sepé                                

Jocimar da Silva Siqueira – São Sepé                                   

José Adão Lucas Lima – São Sepé                                        

José Bem Hur Castro dos Santos – São Sepé                              

José Imocirio de Godoy – Restinga Sêca                 

Lauricio Venturini da Silva – São Sepé                                 

Luiz Carlos Carvalho – São Sepé                                       

Makssonn Luis Muniz dos Santos – Vila Nova do Sul          

Marcelo Silva Pires – São Sepé                                         

Maria Lucia Leon Bolzan – São Sepé                                    

Paulo Afonso Ilha Simões – São Sepé                                    

Paulo Sergio Garcia Rodrigues – São Sepé                               

Ricardo da Mota Macedo – São Sepé                                      

Ricardo Vargas Simões – Formigueiro                   

Vinicius Becker Evangelho – São Sepé                                 

Wagner Conceição da Silva – São Sepé                                 

 

Jubilados 20 anos

Edson Neves Vasconcelos – São Sepé                                    

Gilberto da Silva Rodrigues – Vila Nova do Sul             

Gilberto de Vasconcelos – São Sepé                                    

Jucinei Garlet Morin – São Sepé                  

 

Jubilados 25 anos

Edio Borges da Silva – Restinga Sêca                    

Ronei Scherer Simões – São Sepé 

                                       

 

Jubilados 30 anos

Antônio Clovis Gonçalves – Restinga Sêca                

Erico Cardoso Bitencourt – São Pedro do Sul                

Jorge Luiz Silveira de Bairros - Formigueiro          

Marlow Siqueira Halberstadt – São Sepé                                 

Olmiro Silva Costa – São Sepé                                          

Paulo Benhur Machado Garcia – São Sepé                                

Quênia Pereira Costa Miranda – São Sepé        

                        

 

Jubilados 35 anos

Cezar Renato Saldanha Guedes – São Sepé                                

Edson Garcia Borges – São Sepé                                        

Elaine Medianeira Machado Silva – São Sepé                             

Eva Cunha Souto – São Sepé                                            

Gilberto Brum Saldanha – São Sepé                                      

José Otavio Ferreira Costa – São Sepé     

Crédito das imagens: Produtora + Brasil Áudio e Vídeo