Diretoria dos Núcleos Cooperativos da Cotrisel é eleita

Nas últimas duas semanas, de 15 a 25 de janeiro, aconteceram as reuniões dos Núcleos Cooperativos da Cotrisel (fotos abaixo). Nelas, foram eleitas as diretorias (presidente e vice-presidente) de cada um dos núcleos.

Na manhã desta sexta-feira, dia 26, os eleitos participaram da reunião do Conselho de Núcleos e tomaram posse de seus cargos. Na oportunidade, também foi eleita a diretoria do Conselho de Núcleos, que trabalhará de 2018 a 2020 representando os associados dentro da cooperativa: João Alberto Carlos Posser (presidente) e Sinval de Jesus V. Evangelho (vice-presidente).

 

Confira quem são os representantes dos Núcleos Cooperativos da Cotrisel no triênio:

 

01. Urbano – São Sepé                                                                               

Presidente: Miguel Antonio Kettermann           

Vice-presidente: Ildo Anselmo Pieniz

 

02. Ipê – São Sepé

Presidente: Getulio Aires dos Santos

Vice-presidente: Nei Carlos G. dos Santos

 

03. São Rafael – São Sepé

Presidente: Valdemar G. dos Santos    

Vice-presidente: Gilmar Gonçalves Monteiro

 

04. Tupanci – São Sepé

Presidente: Bernardino K. da Costa       

Vice-presidente: Tatiana Saldanha Costa            

 

05. Coxilha Verde – São Sepé

Presidente: Mariano Fulco Machado    

Vice-presidente: Vagner Machado Fulco

 

06. Passo dos Freire – Vila Nova do Sul

Presidente: Sinval de Jesus V. Evangelho           

Vice-presidente: Eldon Ignacio de Paula

 

07. Passo dos Leite – Vila Nova do Sul

Presidente: Amilton Mattos de Oliveira              

Vice-presidente: Gilmar Oliveira da Silva            

 

08. Mata Grande – Vila Nova do Sul

Presidente: Alex Mota Cantarelli

Vice-presidente: Gilmar Souza Fantinel              

 

09. Urbano – Vila Nova do Sul

Presidente: José Adilar de Oliveira        

Vice-presidente: Rosane Rossatto Piovesam

 

10. Urbano – Formigueiro

Presidente: Alexandre Trojahn Scherer              

Vice-presidente: Paulo Sergio Lima Teixeira      

 

11. Fundo do Formigueiro – Formigueiro

Presidente: Izaltino da Silva Machado  

Vice-presidente: Andre Fontoura da Silva

               

12. Colônia Antão Farias – Formigueiro

Presidente: Rildo Dotto

Vice-presidente: Leonardo Siqueira da Silva

 

13. Timbaúva – Formigueiro

Presidente: Naivel Schirmann Martins 

Vice-presidente: João Antonio L. de Souza

 

14. Picada Grande – Formigueiro

Presidente: João Alberto Carlos Posser               

Vice-presidente: Cristian Luiz Benetti

 

15. Urbano – Restinga Sêca

Presidente: Airton Pozzobon Borin

Vice-presidente: Luiz Paulo Grutzmacher          

 

16. Bom Retiro – Restinga Sêca

Presidente: Elias Silva Milanesi

Vice-presidente: Felipe Daniel Altermann         

 

17. São Miguel – Restinga Sêca

Presidente: Valcídio Bolzan       

Vice-presidente: Germano Alberto Ratzlaff

 

18. Colônia Borges – Restinga Sêca

Presidente: Gilmar Roso

Vice-presidente: Gelson Luiz Galle

 

19. Colônia Diniz – Restinga Sêca

Presidente: Nelson Antonio Bolzan

Vice-presidente: Vilmar Antonio Gaspareto     

 

20. Vila Rosa – Restinga Sêca

Presidente: Geferson Hentschke           

Vice-presidente: Elio Augusto Raddatz

 

21. Jazidas – São Sepé

Presidente: Valdeni de Morais

Vice-presidente: Joel Cassol     

 

22. Urbano – São Pedro do Sul

Presidente: Rogerio C. Balconi 

Vice-presidente: Marco A. Gracioli Pinheiro